Брифинг Минобороны РФ от 15 ноября 2022

Брифинг Минобороны РФ от 15 ноября 2022 Брифинги

Брифинг Минобороны РФ от 15 ноября 2022 года. Официальным представителем Министерства выступает генерал-лейтенант Конашенков Игорь Евгеньевич.

Ежедневная сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции на территории Украины

Дневной брифинг 13:40 текст

Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают проведение специальной военной операции.

14 ноября в результате успешных наступательных действий российских войск полностью освобожден населенный пункт ПАВЛОВКА Донецкой Народной Республики.

В ходе боев за ПАВЛОВКУ российскими войсками уничтожено до 1400 украинских военнослужащих, два самолета Су-25 воздушных сил Украины, вертолет Ми-8, 12 танков, двадцать семь боевых машин пехоты и до 30-ти других боевых бронированных машин.

Кроме того, уничтожено шесть артиллерийских орудий, в том числе две артиллерийские системы М777, производства США, более 25-ти автомобилей различного назначения и двадцать восемь беспилотных летательных аппаратов.

Карта боевых действий на Украине сегодня 15 ноября 2022 года ДНР и ЛНР

Российские войска продолжают наступательные действия.

На Купянском направлении активными действиями российских войск сорвана атака двух ротных тактических групп ВСУ в направлении населенного пункта КУЗЕМОВКА Луганской народной республики.

В результате огня артиллерии и тяжелых огнеметных систем подразделения противника были остановлены и отброшены к исходному рубежу.

Уничтожено до ста украинских военнослужащих, восемь танков, три боевые машины пехоты, пять бронетранспортеров и шесть автомобилей.

На Красно-Лиманском направлении ВСУ предпринимали безуспешные попытки атаковать двумя ротными тактическими группами в направлении населенных пунктов ЧЕРВОНОПОПОВКА и ЗОЛОТАРЕВКА Луганской народной республики.

Карта боевых действий на Украине сегодня 15 ноября 2022 года Харьковская область и ЛНР

В результате комплексного огневого поражения российских войск за сутки на данном направлении уничтожено до 90 украинских военнослужащих, один танк, четыре боевые бронированные машины и пять пикапов.

Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией поражены шесть пунктов управления ВСУ в районах населенных пунктов КУПЯНСК Харьковской области, СТЕЛЬМАХОВКА Луганской Народной Республики, ЧЕРНОБАЕВКА Херсонской области, ПЕТРОВСКОЕ, ВЕРХНЕКАМЕНСКОЕ и НЕВЕЛЬСКОЕ Донецкой Народной Республики, а также 82 артиллерийских подразделения на огневых позициях, живая сила и военная техника в 178-ми районах.

В районе населенного пункта КРАСНОГОРОВКА Донецкой Народной Республики уничтожен склад боеприпасов.

Карта боевых действий на Украине сегодня 15 ноября 2022 года Херсонская область

Средствами противовоздушной обороны за сутки уничтожено семь беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов САЛЬКОВО, РАДЕНСК, ТАВРИЙСК Херсонской области, НОВОКРАСНЯНКА, КРАСНОРЕЧЕНСКОЕ Луганской Народной Республики и НОВОАНДРЕЕВКА Донецкой Народной Республики.

Кроме того, перехвачены три снаряда реактивной системы залпового огня «HIMARS» в районе населенного пункта СКАДОВСК Херсонской области.

Всего уничтожено в вооруженных силах Украины на 15.11.2022. Брифинг Минобороны

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 333 самолета, 176 вертолетов, 2511 беспилотных летательных аппаратов, 388 зенитных ракетных комплексов, 6614 танков и других боевых бронированных машин, 891 боевая машина реактивных систем залпового огня, 3581 орудие полевой артиллерии и минометов, а также 7227 единиц специальной военной автомобильной техники.

Всего уничтожено в вооруженных силах Украины на 15.11.2022 брифинг Минобороны

Так закончился брифинг Минобороны РФ от 15 ноября 2022.