Брифинг Минобороны РФ от 25 июля 2022

Брифинг Минобороны РФ от 25 июля 2022 Брифинги

Брифинг Минобороны РФ от 25 июля 2022 года. Официальным представителем Министерства выступает генерал-лейтенант Конашенков Игорь Евгеньевич.

Ежедневная сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции на территории Украины

Утренний брифинг 12:00

Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают специальную военную операцию на Украине.

Высокоточным оружием большой дальности морского базирования в районе населенного пункта БОГДАНОВЦЫ Хмельницкой области уничтожена перевалочная база с поставленными США боеприпасами к реактивным системам залпового огня «HIMARS» и снарядами к американским крупнокалиберным гаубицам М777.

В акватории Днепровского лимана вскрыта попытка выдвижения и высадки с быстроходных десантных катеров украинской диверсионной группы на территорию Херсонской области. В результате огневого поражения два десантных катера ВМС Украины с находившимися на борту диверсантами уничтожены.

Карта боевых действий на 25.07.2022 дневной брифинг Минобороны Богдановцы

В населённом пункте КОНСТАНТИНОВКА Донецкой Народной Республики в результате удара высокоточным оружием ВКС России по пункту временной дислокации 95-й десантно-штурмовой бригады ВСУ уничтожено более 100 националистов и иностранных наемников.

Продолжается нанесение ударов оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией по военным объектам на территории Украины.

За сутки поражено: шесть командно-наблюдательных пунктов, в том числе подразделений 60-й пехотной бригады в районе ОРЕХОВА Запорожской области, 113-й бригады территориальной обороны в районах КЛУГИНО-БАШКИРОВКИ и ЧУГУЕВА Харьковской области.

Карта боевых действий на 25.07.2022 дневной брифинг Минобороны Уничтожены катера

Уничтожены: четыре склада ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов в районах ЛЮБИМОВКИ Днепропетровской области, СТЕПНОГО Запорожской области и АРТЕМОВСКА Донецкой Народной Республики, а также радиолокатор подсвета и наведения зенитного ракетного комплекса С-300 в районе населенного пункта НЕКРЕМЕННОЕ Донецкой Народной Республики.

В рамках контрбатарейной борьбы подавлены четыре взвода реактивных систем залпового огня «Град» в районах населенных пунктов УСПЕНОВКА, МАРКОВО, МИНЬКОВКА и СЕМЕНОВКА, два артиллерийских взвода гаубиц Д-20, три артиллерийских взвода самоходных артиллерийских установок «Гвоздика», а также восемь украинских взводов орудий Д-30 на огневых позициях в районах населенных пунктов ДЗЕРЖИНСК, ГЕОРГИЕВКА, ВОДЯНОЕ, НОВОМИХАЙЛОВКА, КУРАХОВО, КАМЫШЕВКА Донецкой Народной Республики.

Карта боевых действий на 25.07.2022 дневной брифинг Минобороны

Российскими средствами противовоздушной обороны за сутки сбито шесть украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов КАМЕНКА, БРАЖКОВКА, МАЛАЯ КАМЫШЕВАХА Харьковской области и ХАРЦЫЗСК Донецкой Народной Республики.

Кроме того, в районе СТАХАНОВА Луганской Народной Республики, а также ПОПАСНОЙ Донецкой Народной Республики перехвачено шесть снарядов реактивной системы залпового огня «Ураган».

Уничтожено на 25.07.2022 утренний брифинг Минобороны

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 260 самолетов, 144 вертолета, 1611 беспилотных летательных аппаратов, 357 зенитных ракетных комплексов, 4161 танк и других боевых бронированных машин, 763 боевые машины реактивных систем залпового огня, 3198 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 4459 единиц специальной военной автомобильной техники.

Так закончился брифинг Минобороны РФ от 25 июля 2022.

Предыдущий брифинг.

Следующий брифинг.

Оцените статью
Добавить комментарий