Брифинг Минобороны РФ от 29 августа 2022

Брифинг Минобороны РФ от 29 августа 2022 Брифинги

Брифинг Минобороны РФ от 29 августа 2022 года. Официальным представителем Министерства выступает генерал-лейтенант Конашенков Игорь Евгеньевич.

Ежедневная сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции на территории Украины

Утренний брифинг 12:25

Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают специальную военную операцию на Украине.

В результате ударов ВКС России высокоточным оружием по пункту управления воздушного командования «Восток» в районе Днепропетровска, а также складу ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов 60-й пехотной бригады в районе Нововоронцовки Херсонской области ликвидировано до 70 националистов и 14 единиц специальной автомобильной техники.

Карта боевых действий на 29.08.2022 дневной брифинг Минобороны

Высокоточным оружием наземного базирования в районе населенного пункта Марганец Днепропетровской области поражены пункт временной дислокации и склад боеприпасов 108-й бригады территориальной обороны, а также полевые лагеря нацистских формирований «Айдар» и «Азов». Уничтожено более 100 боевиков, 20 единиц военной техники и свыше 3 тыс. реактивных снарядов для систем залпового огня.

Сосредоточенными огневыми ударами по боевым позициям 53-й механизированной бригады и националистического формирования «Кракен» в районе населенного пункта Артемовск Донецкой Народной Республики уничтожено более 30 и ранено свыше 50 националистов.

Карта боевых действий на 29.08.2022 дневной брифинг Минобороны Днепропетровск Марганец

ВКС России за сутки сбиты два самолета Су-25 воздушных сил Украины в районах населенных пунктов Червоный Яр Запорожской области и Курдюмовка Донецкой Народной Республики.

Продолжается нанесение ударов оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией по военным объектам на территории Украины.

За сутки поражены девять пунктов управления ВСУ в районах населенных пунктов Константиновка, Артемовск, Райгородок, Славянск и Никольское в Донецкой Народной Республики, Камышеваха и Веселянка в Запорожской области, Николаев и Партизанское в Николаевской области, а также 52 артиллерийских подразделения, живая сила и военная техника ВСУ в 142 районах.

Карта боевых действий на 29.08.2022 дневной брифинг Минобороны ДНР

Кроме того, уничтожены шесть складов ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов в районах Водянское, Краматорск, Доброволье и Звановка Донецкой Народной Республики, а также Александровка Харьковской области и Белоусово Херсонской области.

Российскими средствами противовоздушной обороны за сутки сбито шесть беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Степное, Ивановака Донецкой Народной Республики, Коновалово Запорожской области, а также Максим Горький и Новая Каховка в Херсонской области.

Карта боевых действий на 29.08.2022 дневной брифинг Минобороны Херсонская область

Кроме того, перехвачены три украинские баллистические ракеты «Точка-У» и 21 снаряд реактивных систем залпового огня «Ольха» и «Himars» производства США в районе Новой Каховки Херсонской области.

Всего уничтожено в вооруженных силах Украины на 29.08.2022. Брифинг Минобороны

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 276 самолетов, 148 вертолетов, 1832 беспилотных летательных аппарата, 370 зенитных ракетных комплексов, 4408 танков и других боевых бронированных машин, 822 боевые машины реактивных систем залпового огня, 3354 орудия полевой артиллерии и миномета, а также 5126 единиц специальной военной автомобильной техники.

Всего уничтожено в вооруженных силах Украины на 29.08.2022 брифинг Минобороны

Обстановка на Запорожской АЭС

Киевский режим продолжает провокации в целях создания техногенной катастрофы на Запорожской атомной электростанции.

28 августа для нанесения удара по территории атомной электростанции украинскими войсками был применен беспилотный летательный аппарат.

Огнем из стрелкового оружия украинский ударный беспилотник удалось сбить во время приближения к зданию специального корпуса №1, в котором хранится ядерное топливо американского производства и твердые радиоактивные отходы.

Сбитый российскими военнослужащими дрон упал на крышу специального корпуса № 1. Серьезных разрушений и пострадавших удалось избежать.

Не прекращаются обстрелы украинскими войсками расположенного рядом с атомной станцией города Энергодар.

За прошедшие сутки украинская артиллерия выпустила восемь крупнокалиберных снарядов по жилым кварталам города. Среди мирных жителей есть раненные. Два снаряда разорвались в непосредственной близости от периметра атомной станции.

Обстрелы жителей города Энергодар велись с огневых позиций ВСУ в районах населенных пунктов Никополь и Марганец в Днепропетровской области, на противоположном берегу Каховского водохранилища.

В ходе контрбатарейной борьбы огневые средства противника на данных позициях были подавлены.

Штатный технический персонал Запорожской атомной электростанции продолжает контролировать ее техническое состояние и бесперебойную работу. Радиационная обстановка остается в норме.

Так закончился брифинг Минобороны РФ от 29 августа 2022.

Предыдущий брифинг.

Следующий брифинг.

Оцените статью
Добавить комментарий