Брифинг Минобороны РФ от 3 сентября 2022

Брифинг Минобороны РФ от 3 сентября 2022 Брифинги

Брифинг Минобороны РФ от 3 сентября 2022 года. Официальным представителем Министерства выступает генерал-лейтенант Конашенков Игорь Евгеньевич.

Ежедневная сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции на территории Украины

Дневной брифинг 14:45

Киевский режим продолжал безуспешные попытки закрепиться на отдельных участках на Николаево-Криворожском направлении.

За сутки боевых действий на данном направлении противник потерял 23 танка, 27 боевых машин пехоты, 14 других боевых бронированных машин, 9 пикапов с крупнокалиберными пулеметами и более 230 военнослужащих.

Кроме того, в районе СЕРГЕЕВКИ Херсонской области истребительной авиацией ВКС России сбиты два украинских штурмовика Су-25, а в районе НОВОСЕЛОВКА Днепропетровской области – МиГ-29 воздушных сил Украины, переоборудованный для применения противорадиолокационных ракет «HARM».

Карта боевых действий на 3.09.2022 дневной брифинг Минобороны

Большие потери ВСУ на Николаево-Криворожском направлении привели к острой нехватке кой ко-мест, медикаментов и запасов крови в медучреждениях города НИКОЛАЕВ и Николаевской области.

Для выявления и задержания возросшего числа дезертиров в НИКОЛАЕВЕ увеличено количество военных патрулей и выставлены дополнительные посты на въездах в город.

Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают специальную военную операцию на Украине.

Карта боевых действий на 3.09.2022 дневной брифинг Минобороны Запорожская область

Высокоточным оружием ВКС России поражен пункт временной дислокации ротной тактической группы 95-й десантно-штурмовой бригады в населенном пункте СЛАВЯНСК Донецкой Народной Республики. Уничтожено более ста украинских военнослужащих и 14 единиц бронированной и автомобильной техники.

В районе населённого пункта КОНСТАНТИНОВКА Донецкой Народной Республики сосредоточенными огневыми ударами нанесено поражение пунктам временной дислокации подразделений 93-й механизированной бригады. Ликвидировано до 120 боевиков и 11 единиц военной техники.

Продолжается нанесение ударов оперативно-тактической  и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией по военным объектам на территории Украины.

Карта боевых действий на 3.09.2022 дневной брифинг Минобороны Краматорск ДНР Купянск Славянск

За сутки поражены 53 артиллерийских подразделения на огневых позициях, живая сила и военная техника ВСУ в 157-и районах.

Уничтожены шесть складов боеприпасов в районах населённых пунктов ВЕЛИКОЕ АРТАКОВО, ВОЗНЕСЕНСК Николаевской области, ОРЕХОВ Запорожской области, МЕЛОВАЯ Харьковской области, КУРАХОВО и КРАМАТОРСК в Донецкой Народной Республике, а также хранилище топлива 60-й пехотной бригады ВСУ в районе КРАМАТОРСКА.

В районе КОНСТАНТИНОВКИ Донецкой Народной Республики уничтожена пусковая установка реактивной системы залпового огня «HIMARS» производства США c машиной подвоза боеприпасов, а также до 30 человек боевого расчета.

Карта боевых действий на 3.09.2022 дневной брифинг Минобороны Херсонская область

Российскими средствами противовоздушной обороны сбиты три беспилотных летательных аппарата в районах населенных пунктов ВОЛНОВАХА, НОВОПАВЛОВКА Донецкой Народной Республики, том числе «Байрактар-ТБ2» – в районе КАХОВКА Херсонской области.

Уничтожены в воздухе три тактические ракеты «Точка-У» в районах ЧЕРВОНЫЙ МАЯК, ЧЕРНОБАЕВКА и ТЯГИНКА Херсонской области, а также 60 снарядов реактивных систем залпового огня, в том числе 44 – РСЗО «Химарс», 12 – «Ольха», 4 – «Ураган» в районах населенных пунктов АНТОНОВКА, БЕРИСЛАВ, НОВАЯ КАХОВКА, САГИ Херсонской области, переправы в районе Дарьевского моста, КАПИТОЛОВКА, КУПЯНСК, КАМЕНКА Харьковской области и ТОКМАК Запорожской области.

Всего уничтожено в вооруженных силах Украины на 3.09.2022. Брифинг Минобороны

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 286 самолетов, 151 вертолет, 1867 беспилотных летательных аппаратов, 372 зенитных ракетных комплекса,  4776 танков и других боевых бронированных машин, 824 боевые машины реактивных систем залпового огня, 3366 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 5250 единиц специальной военной автомобильной техники.

Всего уничтожено в вооруженных силах Украины на 3.09.2022 брифинг Минобороны

Обстановка на Запорожской АЭС

Несмотря на присутствие на Запорожской атомной электростанции представителей МАГАТЭ, киевский режим в очередной раз предпринял попытку захвата АЭС.

Второго сентября около 23 часов московского времени две группы катеров и моторных лодок общей численностью 42 единицы с десантом свыше 250 человек из числа сил специальных операций и иностранных наёмников осуществили попытку высадки на побережье Каховского водохранилища в районе ЭНЕРГОДАРА и ДНЕПРОПРУДНОГО.

По десанту были нанесены удары ВКС России четырьмя Су-30 и двумя вертолетами Ка-52, в результате которых уничтожено 20 катеров и лодок.

Остальные лодки и катера развернулись и ушли в направлении украинского берега.

Российской артиллерией, в том числе гаубицами большой мощности «Малка» нанесён удар по украинскому участку побережья в районах населенных пунктов ВЫСШЕТАРАСОВКА, ЧЕРВОНОДНЕПРОВКА, где вышли на берег остатки десанта.

По имеющейся информации, в ходе неудавшейся провокации украинские националисты потеряли 47 боевиков убитыми, в том числе 10 иностранных наемников, 23 – ранено.

Так закончился брифинг Минобороны РФ от 3 сентября 2022.

Предыдущий брифинг.

Следующий брифинг.

 

Оцените статью
Добавить комментарий