Сводка боевых действий группировки «Юг» 16.08.2023

Сводка боевых действий группировки «Юг» 16.08.2023 Заявление начальника пресс-центра

Обстановка в зоне ответственности группировки «Юг»

Экипажем вертолёта Ка-52 армейской авиации «Южной» группировки войск уничтожен танк противника в районе Клещеевки. Также силами армейской авиации поражены скопления живой силы штурмовых групп ВСУ в районе Курдюмовки.

Артиллерией группировки уничтожены танк, боевая бронированная машина, бронетранспортёр и три пикапа противника в районах населённых пунктов Звановка, Переездное, Серебрянка и Белогоровка.

Артиллерийскими расчётами нанесён огневой налёт по пункту временной дислокации и складу боеприпасов 110 отдельной механизированной бригады ВСУ в районах Авдеевки и Нетайлово. Также артиллеристы группировки поразили пункт временной дислокации и два склада боеприпасов противника в Белогоровке и Дроновке.

В ходе контрбатарейной борьбы уничтожены 152-мм буксируемая гаубица 2А65 в районе населённого пункта Желанное Второе и самоходная артиллерийская установка «Гвоздика» на позиции ВСУ в районе Северска.

Баражирующим боеприпасом «Ланцет» уничтожено 155-мм артиллерийское орудие FH-70 в районе Марково.

Смотреть следующее заявление начальника пресс-центра группировки «Юг»

К другим сводкам боевых действий