Заявление начальника пресс-центра группировки «Днепр» 17.03.2023

Заявление начальника пресс-центра группировки Днепр 17.03.2023 Заявление начальника пресс-центра

Заявление начальника пресс-центра группировки «Днепр» 17.03.2023 18:40

Обстановка в зоне ответственности группировки «Днепр»

На херсонском направлении артиллерийскими подразделениями Южного военного округа нанесен удар по выявленной средствами разведки диверсионно-разведывательной группе Украинских боевиков предпринявших попытку форсирования реки Днепр в районе Каховского водохранилища. В результате огневого поражения артиллерийскими расчетами большой дальности 2С7 «Малка» уничтожена живая сила противника численностью до тактической группы, а так же плавсредство типа баржа замаскированные отсеки пантонового моста.

Кроме того подразделения военной полиции во взаимодействии с силовыми структурами других ведомств был предотвращен очередной акт терроризма в отношении мирного населения на освобожденных в ходе СВО территориях запорожской области.

Всего задержано 3 пособника ВСУ, обнаружено два схрона с оружием и боеприпасами. Все взрывоопасные предметы доставлены специалистами на полигон, где уничтожены методом подрыва накладным зарядом

Смотреть следующее заявление начальника пресс-центра группировки «Днепр»