Заявление начальника пресс-центра группировки «Днепр» 26.04.2023

Заявление начальника пресс-центра группировки Днепр 26.04.2023 Заявление начальника пресс-центра

Заявление начальника пресс-центра группировки «Днепр» 26.04.2023

Обстановка в зоне ответственности группировки «Днепр»

На Херсонском направлении артиллерийскими подразделениями группировки «Днепр» нанесено огневое поражение по складу хранения материальных средств, вооружения и военной техники ВСУ в районе населенного пункта Днепровское.

Высокоточным ударом уничтожено 15 украинских националистов входящих в состав диверсионно-разведывательной группы, 3 быстроходных лодки, боеприпасы к артиллерийскому и стрелковому вооружению.

Кроме того, в районе населенных пунктов Николаевка, Камышаны, Тягинка и города Херсон огнем артиллерии уничтожен пункт временной дислокации подразделений территориальной обороны, САУ «Гвоздика», подвижная РЛС контрбатарейной борьбы американского производства AN/TPQ-36 и «кочующий» минометный расчет. Безвозвратные потери противника в живой силе составили более 30 человек.

Смотреть следующее заявление офицера пресс-центра группировки «Днепр»