Заявление начальника пресс-центра группировки «Днепр» 3.04.2023

Заявление начальника пресс-центра группировки Днепр 3.04.2023 Заявление начальника пресс-центра

Заявление начальника пресс-центра группировки «Днепр» 3.04.2023 15:32

Обстановка в зоне ответственности группировки «Днепр»

На Херсонском направлении артиллерийскими подразделениями группировки «Днепр» в ходе контрбатарейной борьбы нанесено огневое поражение по скоплению живой силы и военной техники украинских националистов в районе города Херсон и населенных пунктов Камышаны и Дарьевка.

Безвозвратные потери противника в живой силе составили более 20 человек. Уничтожена самоходная гаубица 2С1 «Гвоздика» и ангар временного хранения вооружения и военной техники 124-й бригады территориальной обороны Украины.

Кроме того, в районе населенных пунктов Корсунка, Голая Пристань и Днепряны средствами радиоэлектронной борьбы группировки подавлено 6 беспилотных летательных аппаратов квадрокоптерного типа.

Смотреть следующее заявление начальника пресс-центра группировки «Днепр»