Заявление начальника пресс-центра группировки «Днепр» 30.04.2023

Заявление начальника пресс-центра группировки Днепр 30.04.2023 Заявление начальника пресс-центра

Заявление начальника пресс-центра группировки «Днепр» 30.04.2023

Обстановка в зоне ответственности группировки «Днепр»

Артиллерийскими подразделениями группировки «Днепр» нанесено огневое поражение по командно-наблюдательному пункту и пункту управления беспилотными летательными аппаратами 124-й бригады территориальной обороны вооруженных сил Украины, а также складу хранения боеприпасов и техники в районе города Херсон.

Потери противника на данном направлении в живой силе составили до 30 человек, уничтожено более 10 единиц боевых бронированных машин и автомобильной техники.

Кроме того, в районе населенных пунктов Бургунка, Новотягинка и Отрадокаменка уничтожены два минометных расчета украинских националистов, средствами противовоздушной обороны группировки подавлено два ударных беспилотных летательных аппарата.

Смотреть следующее заявление офицера пресс-центра группировки «Днепр»