Заявление начальника пресс-центра группировки «Днепр» 4.05.2023

Заявление начальника пресс-центра группировки Днепр 4.05.2023 Заявление начальника пресс-центра

Заявление начальника пресс-центра группировки «Днепр» 4.05.2023

Обстановка в зоне ответственности группировки «Днепр»

Подразделениями противовоздушной обороны группировки «Днепр» отбита очередная атака беспилотных летательных аппаратов украинских националистов на жилые кварталы населенных пунктов в Херсонской области.

В результате огневого поражения уничтожены ударные беспилотники в районе населенных пунктов Обрывка, Новая Маячка, Подстепное и Саги.

Кроме того, огнем артиллерии группировки уничтожена живая сила противника в районе сосредоточения резервов ВСУ на Херсонском направлении, минометные расчеты и РЛС контрбатарейной борьбы американского производства в районе населенных пунктов Бургунка и Львово.

Артиллерийскими подразделениями группировки «Днепр» выведена из строя автомобильная и бронетанковая техника украинских националистов, сорваны ротации подразделений противника на линии боевого соприкосновения.

Смотреть следующее заявление офицера пресс-центра группировки «Днепр»