Заявление начальника пресс-центра группировки «Днепр» 7.05.2023

Заявление начальника пресс-центра группировки Днепр 7.05.2023 Заявление начальника пресс-центра

Заявление начальника пресс-центра группировки «Днепр» 7.05.2023

Обстановка в зоне ответственности группировки «Днепр»

Артиллерийским соединением группировки войск «Днепр» в результате контрбатарейной борьбы нанесено огневое поражение военной техники украинских националистов в районе населенных пунктов Антоновка, Зеленовка, Тягинка, Надднепрянское.

Уничтожены минометные расчеты, самоходная артиллерийская установка «Акация», система спутниковой связи и станция радиоэлектронной борьбы «Буковель-АД».

Кроме того, уничтожен склад хранения вооружения и ремонтных комплектов предназначенных для ракетно-артиллерийской, бронетанковой и автомобильной техники 124-й бригады территориальной обороны ВСУ.

Также в районе населенных пунктов Обрывка, Крынки и Виноградово средствами радиоэлектронной борьбы группировки подавлено 3 беспилотных летательных аппарата ударного типа.

Смотреть следующее заявление офицера пресс-центра группировки «Днепр»