Заявление начальника пресс-центра группировки «Центр» 11.05.2023

Заявление начальника пресс-центра группировки Центр 11.05.2023 Заявление начальника пресс-центра

Заявление начальника пресс-центра группировки «Центр» 11.05.2023

Обстановка в зоне ответственности группировки «Центр

На Красно-Лиманском направлении артиллерийскими подразделениями группировки войск «Центр» нанесено огневое поражение по районам сосредоточения живой силы и огневых средств противника.

Расчет реактивных систем залпового огня «Смерч» нанесен удар по скоплению техники противника в районе населенного пункта Ямполь. Бомбардировочная авиация российской группировки нанесла удары по опорным пунктам и местам временной дислокации националистов. Комплексы противовоздушной обороны уничтожили беспилотный летательный аппарат ВСУ.

На Червонопоповском участке и в районе Серебрянского лесничества силами и средствами разведки группировки «Центр» вскрыто перемещение личного состава 25 воздушно-десантной бригады, 58 мотопехотной бригады и 95 десантно-штурмовой бригады ВСУ. В результате огневого поражения авиации и артиллерии группировки «Центр» противник понёс потери в личном составе и технике.

Смотреть следующее заявление начальника пресс-центра группировки «Центр»