Заявление начальника пресс-центра группировки «Центр» 12.05.2023

Заявление начальника пресс-центра группировки Центр 12.05.2023 Заявление начальника пресс-центра

Заявление начальника пресс-центра группировки «Центр» 12.05.2023

Обстановка в зоне ответственности группировки «Центр

На Красно-Лиманском направлении авиация группировки войск «Центр» нанесла удары по районам сосредоточения живой силы, огневых средств, по районам временной дислокации и опорным пунктам противника.

Комплексами противовоздушной обороны российской группировки в районах населённых пунктов Площанка и Голиково уничтожено три беспилотных летательных аппарата ВСУ. Тяжёлой огнемётной системой «Солнцепёк» нанесено огневое поражение по объектам националистов.

На Ямполовском участке и в районе Серебрянского лесничества силами и средствами разведки группировки «Центр» вскрыто перемещение личного состава 25-й воздушно-десантной бригады, 58-й мотопехотной бригады и штурмовой группы 95-й десантно-штурмовой бригады ВСУ.

В результате огневого поражения авиации и артиллерии группировки «Центр» противник понёс потери в личном составе и технике.

Смотреть следующее заявление начальника пресс-центра группировки «Центр»