Заявление начальника пресс-центра группировки «Центр» 2.06.2023

Заявление начальника пресс-центра группировки Центр 2.06.2023 Заявление начальника пресс-центра

Заявление начальника пресс-центра группировки «Центр» 2.06.2023

Обстановка в зоне ответственности группировки «Центр»

На Красно-Лиманском направлении в районе Серебрянского лесничества подразделения 67-й механизированной бригады ВСУ предприняли три попытки вернуть утраченные позиции. В результате нанесения огневого поражения артиллерией группировки войск «Центр» противник понёс значительнее потери и отошёл.

Расчеты зенитных ракетных комплексов «Бук-М3» и «Тор-М1» уничтожили реактивный снаряд типа «Хаймерс» и беспилотный летательный аппарат националистов в районе населённых пунктов Рубежное и Житловка.

Авиацией группировки нанесены ракетно-бомбовые удары по опорным пунктам, сосредоточению живой силы и огневых средств противника в районах: Серебрянка, Кременная, Червоная Диброва.

Смотреть следующее заявление начальника пресс-центра группировки «Центр»