Заявление начальника пресс-центра группировки «Центр» 21.05.2023

Заявление начальника пресс-центра группировки Центр 21.05.2023 Заявление начальника пресс-центра

Заявление начальника пресс-центра группировки «Центр» 21.05.2023

Обстановка в зоне ответственности группировки «Центр

На Красно-Лиманском направлении расчет реактивной системы залпового огня «Смерч» группировки войск «Центр» поразил позиции ВСУ.

Артиллерийские подразделения российской группировки в ходе контрбатарейной борьбы вскрыли и подавили позиции ствольной артиллерии и расчеты миномётов противника.

Авиация группировки «Центр» нанесла удары по складам боеприпасов, опорным пунктам и пунктам временной дислокации украинских войск в районе населенных пунктов Ямполовка, Кременная, Червоная Диброва.

На Невском участке и в районе Серебрянского лесничества силами и средствами разведки группировки «Центр» вскрыто перемещение личного состава на технике 66 механизированной бригады, 58 мотопехотной бригады ВСУ и 15 полка национальной гвардии Украины. В результате огневого воздействия артиллерийских подразделений группировки «Центр» противник понёс значительные потери в личном составе и технике.

Смотреть следующее заявление начальника пресс-центра группировки «Центр»