Заявление начальника пресс-центра группировки «Центр» 24.05.2023

Заявление начальника пресс-центра группировки Центр 24.05.2023 Заявление начальника пресс-центра

Заявление начальника пресс-центра группировки «Центр» 24.05.2023

Обстановка в зоне ответственности группировки «Центр

На Красно-Лиманском направлении экипажи вертолетов Ка-52 и Ми-35 российской группировки нанесли авиационные удары по живой силе и легкобронированной технике противника.

Расчеты зенитных ракетных комплексов «Тор-М1» уничтожили беспилотные летательные аппараты ВСУ в районах: Житловка, Червоная Диброва. Барражирующий боеприпас «Ланцет» поразил самоходную артиллерийскую установку «Гвоздика» националистов.

На Торском участке и в районе Серебрянского лесничества силами и средствами разведки вскрыто перемещение личного состава на технике 81 аэромобильной бригады ВСУ и 5 бригады национальной гвардии Украины. В результате огневого воздействия артиллерийских подразделений противник понёс значительные потери в личном составе и технике.

Смотреть следующее заявление начальника пресс-центра группировки «Центр»