Заявление начальника пресс-центра группировки «Центр» 26.05.2023

Заявление начальника пресс-центра группировки Центр 26.05.2023 Заявление начальника пресс-центра

Заявление начальника пресс-центра группировки «Центр» 26.05.2023

Обстановка в зоне ответственности группировки «Центр

На Красно-Лиманском направлении артиллерийскими подразделениями группировки войск «Центр» нанесено огневое поражение по районам сосредоточения живой силы и огневых средств противника в районах Новолюбовка, Ивановка, Ямполовка.

В районе населенного пункта Червонопоповка вскрыто выдвижение штурмовых групп на боевых бронированных машинах при поддержке танка 25 воздушно-десантной бригады ВСУ. В ходе огневого воздействия артиллерии российских войск противник понёс значительные потери в живой силе, кроме этого, управляемым снарядом «Краснополь» уничтожен танк.

Штурмовая и армейская авиация группировки «Центр» в районе Серебрянского лесничества нанесла ракетные удары по штурмовым группам 95 десантно-штурмовой бригады ВСУ и 5 бригады национальной гвардии Украины.

Кроме этого, расчеты зенитных ракетных комплексов «Тор-М1» и «Стрела-10» уничтожили беспилотные летательные аппараты противника типа «Фурия», «Катана».

Смотреть следующее заявление начальника пресс-центра группировки «Центр»