Заявление начальника пресс-центра группировки «Центр» 28.05.2023

Заявление начальника пресс-центра группировки Центр 28.05.2023 Заявление начальника пресс-центра

Заявление начальника пресс-центра группировки «Центр» 28.05.2023

Обстановка в зоне ответственности группировки «Центр

На Красно-Лиманском направлении огнём артиллерии и тяжёлых огнемётных систем «Солнцепёк» группировки войск «Центр» поражены места скопления техники и опорные пункты украинских войск.

Расчеты зенитных ракетных комплексов «Тор-М1» и «Стрела-10» уничтожили реактивный снаряд типа «Хаймерс» и беспилотные летательные аппараты ВСУ в районах населённых пунктов Кременная и Червоная Диброва.

Истребители-бомбардировщики Су-34 российской группировки нанесли бомбовый удар по опорным пунктам противника в районе Серебрянка.

Националисты 66 механизированной бригады и 95 десантно-штурмовой бригады ВСУ предприняли попытки вернуть утраченные позиции, проведя атаки на Невском участке и в районе Серебрянского лесничества. В результате нанесения авиационного удара и огня артиллерии группировки «Центр» противник понёс значительные потери в личном составе.

Смотреть следующее заявление начальника пресс-центра группировки «Центр»