Заявление начальника пресс-центра группировки «Центр» 29.05.2023

Заявление начальника пресс-центра группировки Центр 29.05.2023 Заявление начальника пресс-центра

Заявление начальника пресс-центра группировки «Центр» 29.05.2023

Обстановка в зоне ответственности группировки «Центр

На Красно-Лиманском направлении штурмовыми отрядами и авиацией группировки войск «Центр» нанесено огневое поражение по районам сосредоточения живой силы, огневых средств и опорным пунктам противника в районах Серебрянка, Кременная, Червоная Диброва.

В рамках контрбатарейной борьбы ствольной и реактивной артиллерией группировки поражены позиции националистов, сосредоточенных в районах более пятнадцати населённых пунктов.

В районе Серебрянского лесничества штурмовые группы на боевых бронированных машинах 67-й механизированной бригады и 95-й десантно-штурмовой бригады ВСУ предприняли три попытки атаки с целью вернуть утраченные позиции. В результате нанесения авиационного удара штурмовой и армейской авиации противник понёс потери в живой силе и технике.

Смотреть следующее заявление начальника пресс-центра группировки «Центр»