Заявление начальника пресс-центра группировки «Центр» 4.05.2023

Заявление начальника пресс-центра группировки Центр 4.05.2023 Заявление начальника пресс-центра

Заявление начальника пресс-центра группировки «Центр» 4.05.2023

Обстановка в зоне ответственности группировки «Центр»

На Красно-Лиманском направлении подразделениями группировки войск «Центр» за день нанесено огневое поражение по около 130 целям противника, из них свыше ста по районам сосредоточения живой силы и огневых средств, а также по пяти опорным пунктам и около 20 артиллерийским позициям.

Расчётом противовоздушной обороны российской группировки уничтожен беспилотный летательный аппарат ВСУ. Тяжёлой огнемётной системой «Солнцепёк» нанесено огневое поражение по опорным пунктам националистов.

На Червонопоповском участке и в районе Серебрянского лесничества силами и средствами разведки группировки «Центр» вскрыто перемещение личного состава 66 механизированной бригады и 58 мотопехотной бригады ВСУ. В результате огневого поражения штурмовой и армейской авиации противник понёс потери в личном составе.

Смотреть следующее заявление начальника пресс-центра группировки «Центр»