Заявление начальника пресс-центра группировки «Центр» 6.05.2023

Заявление начальника пресс-центра группировки Центр 6.05.2023 Заявление начальника пресс-центра

Заявление начальника пресс-центра группировки «Центр» 6.05.2023

Обстановка в зоне ответственности группировки «Центр»

На Красно-Лиманском направлении подразделениями группировки войск «Центр» за день нанесено огневое поражение по более 170 целям, из них свыше 150 артиллерийскими подразделениями по районам сосредоточения живой силы и огневых средств противника. В ходе контрбатарейной борьбы вскрыто и подавлено около 20 позиций ствольной артиллерии и более 10 миномётных расчетов националистов.

Комплексами противовоздушной обороны уничтожены реактивные снаряды РСЗО типа «Хаймерс» в районах населённых пунктов Кременная и Северодонецк.

В районе Серебрянского лесничества силами и средствами разведки группировки «Центр» вскрыто перемещение личного состава 58-й мотопехотной бригады ВСУ и 5-й бригады национальной гвардии Украины. В результате огневого поражения артиллерии противник понёс потери в личном составе.

Смотреть следующее заявление начальника пресс-центра группировки «Центр»