Заявление начальника пресс-центра группировки «Центр» 6.06.2023

Заявление начальника пресс-центра группировки Центр 6.06.2023 Заявление начальника пресс-центра

Заявление начальника пресс-центра группировки «Центр» 6.06.2023

Обстановка в зоне ответственности группировки «Центр»

Штурмовики Су-25 группировки войск «Центр» нанесли ракетные удары по трём группам 81-й аэромобильной бригады ВСУ, предпринявшим попытки вернуть утраченные позиции на Красно-Лиманском направлении.

На Сватовском направлении огнем артиллерии российской группировки поражены позиции 66-й механизированной бригады украинских войск.

В ходе контрбатарейной борьбы уничтожены два орудия Д-30 и «Мста-Б», а также четыре грузовика подвоза боеприпасов противника.

Зенитными ракетными комплексами уничтожены беспилотные летательные аппараты и снаряд РСЗО «Хаймерс» в районе населенного пункта Нововодяное.

Экипажи самолетов Су-34 нанесли бомбовые удары по складу боеприпасов, командно-наблюдательному пункту и шести опорным пунктам противника в районах: Петровское, Невское, Торское.

Смотреть следующее заявление начальника пресс-центра группировки «Центр»