Заявление начальника пресс-центра группировки «Центр» 9.06.2023

Заявление начальника пресс-центра группировки Центр 9.06.2023 Заявление начальника пресс-центра

Заявление начальника пресс-центра группировки «Центр» 9.06.2023

Обстановка в зоне ответственности группировки «Центр»

На Сватовском и Красно-Лиманском направлениях в районах населённых пунктов Нововодяное и Серебрянского лесничества армейской авиацией, а также расчётом РСЗО «Град» группировки войск «Центр» сорваны попытки атаки 66 механизированной бригады ВСУ и 5-й бригады национальной гвардии Украины.

Огнем артиллерии уничтожены две позиции 120-мм миномёта, радиолокационная станция западного производства, а также управляемым снарядом «Краснополь» уничтожен танк противника.

Кроме этого, штурмовой и армейской авиацией группировки нанесены ракетные удары по сосредоточению живой силы, огневых средств противника в районах: Червонопоповка, Кременная, Червоная Диброва.

Смотреть следующее заявление начальника пресс-центра группировки «Центр»