Заявление начальника пресс-центра группировки «Восток» 1.06.2023

Заявление начальника пресс-центра группировки Восток 1.06.2023 Заявление начальника пресс-центра

Заявление начальника пресс-центра группировки «Восток» 1.06.2023

Обстановка в зоне ответственности группировки «Восток»

На Южно-Донецком направлении огнем артиллерии группировки «Восток» уничтожены пункт временной дислокации противника в Великой Новосёлке, расчёт противотанкового ракетного комплекса в районе Пречистовки, а также поражен опорный пункт боевиков южнее Водяного.

Бронегруппой мотострелкового соединения уничтожен расчет противотанкового гранатомета противника в районе Новомихайловки.

Экипажем тяжелой огнеметной системы ТОС-1 «Солнцепек» поражен опорный пункт боевиков в районе Угледара.

Расчетами зенитно-ракетных комплексов «Тор» и «Стрела-10» сбиты беспилотные летательные аппараты «Фурия» и «Лелека».

Ha Запорожском направлении мотострелковыми подразделениями вскрыта и минометным огнем уничтожена разведгруппа противника севернее Лобкового.

Расчетами самоходных артиллерийских установок «Гвоздика» нанесено огневое поражение живой силе в пунктах временной дислокации боевиков в Полтавке и Малой Токмачке.

РСЗО «Смерч» нанесен ракетный удар по пункту управления боевиков в Трудовом. Экипажами ТОС-1 «Солнцепек» поражены два опорных пункта боевиков в районе Степового и Привольного.

Смотреть следующее заявление начальника пресс-центра группировки «Восток»