Заявление начальника пресс-центра группировки «Восток» 11.05.2023

Заявление начальника пресс-центра группировки Восток 11.05.2023 Заявление начальника пресс-центра

Заявление начальника пресс-центра группировки «Восток» 11.05.2023

Обстановка в зоне ответственности группировки «Восток»

На Южно-Донецком направлении передовыми подразделениями группировки «Восток» при поддержке артиллерии уничтожена разведгруппа противника. В районе Великой Новосёлки расчётом самоходного миномёта «Тюльпан» уничтожен пункт временной дислокации ВСУ.

На Запорожском направлении вскрыт средствами воздушной разведки и уничтожен расчётами самоходных артиллерийских установок «Акация» пункт временной дислокации противника в районе Гуляй Поля.

Барражирующим боеприпасом «Ланцет» уничтожена командно-штабная машина противника в районе населённого пункта Григоровка. Расчётом ЗРК «Тор» сбит беспилотный летательный аппарат «Лелека».

Смотреть следующее заявление начальника пресс-центра группировки «Восток»