Заявление начальника пресс-центра группировки «Восток» 14.04.2023

Заявление начальника пресс-центра группировки Восток 14.04.2023 Заявление начальника пресс-центра

Заявление начальника пресс-центра группировки «Восток» 14.04.2023 14:35

Обстановка в зоне ответственности группировки «Восток»

На Южно-Донецком направлении отражены два ракетных удара противника из реактивных систем залпового огня «Хаймарс», расчётами ЗРК С-300 и «Бук» сбиты 7 реактивных снарядов.

Расчётом гаубицы Мста-Б уничтожен расчёт противотанкового ракетного комплекса противника в районе Угледара.

Силами и средствами разведки был вскрыт и уничтожен расчётами орудий «Гиацинт» опорный пункт противника в районе Угледара, ликвидировано до 12 боевиков.

Экипажем ЗРК «Оса-АКМ» сбит БПЛА «Валькирия».

На Запорожском направлении в рамках контрбатарейной борьбы с помощью комплекса артиллерийской разведки «Зоопарк» обнаружены и расчётами самоходных артиллерийских установок «Гвоздика» уничтожены две гаубицы противника в районе населённых пунктов Марфополь и Гуляйполе.

Смотреть следующее заявление начальника пресс-центра группировки «Восток»