Заявление начальника пресс-центра группировки «Восток» 15.04.2023

Заявление начальника пресс-центра группировки Восток 15.04.2023 Заявление начальника пресс-центра

Заявление начальника пресс-центра группировки «Восток» 15.04.2023 21:12

Обстановка в зоне ответственности группировки «Восток»

На Южно-Донецком направлении передовыми подразделениями группировки «Восток» при поддержке артиллерии уничтожены мобильная огневая группа и разведгруппа противника, ликвидированы более 10 боевиков.

В рамках контрбатарейной борьбы при помощи комплекса артиллерийской разведки «Зоопарк» обнаружена и огнём реактивной системы залпового огня «Град» уничтожена гаубица противника на огневой позиции в районе населённого пункта Новоукраинка.

На Запорожском направлении огнём самоходных миномётов «Тюльпан» нанесено поражение пункту временной дислокации 102-й бригады территориальной обороны ВСУ в районе населённого пункта Малиновка, ликвидированы около 10 боевиков.

Расчётами зенитно-ракетных комплексов «Бук» и огнём из стрелкового вооружения сбиты два ударных и два разведывательных беспилотных летательных аппарата.

В ходе ведения контрбатарейной борьбы комплексом артиллерийской разведки «Пенициллин» обнаружена и уничтожена расчётом орудия «Гиацинт-Б» гаубица противника в районе населённого пункта Орехов.

Смотреть следующее заявление начальника пресс-центра группировки «Восток»