Заявление начальника пресс-центра группировки «Восток» 2.05.2023

Заявление начальника пресс-центра группировки Восток 2.05.2023 Заявление начальника пресс-центра

Заявление начальника пресс-центра группировки «Восток» 2.05.2023

Обстановка в зоне ответственности группировки «Восток»

На Южно-Донецком направлении передовыми подразделениями группировки «Восток» при поддержке миномётной батареи пресечена деятельность разведгруппы противника в районе населённого пункта Сладкое, ликвидированы 3 боевиков. Огнём артиллерии уничтожены наблюдательный пост и опорный пункт противника, ликвидированы 6 боевиков. Средствами воздушной разведки в районе населённого пункта Новосёлка было вскрыто скопление автомобильной техники и живой силы противника. Расчётами самоходных артиллерийских установок «Акация» уничтожены пикап, грузовой автомобиль и 5 боевиков.

На Запорожском направлении силами и средствами разведки в районе населённого пункта Каменское выявлен пункт временной дислокации противника. Огнём из ПТУР «Корнет» объект уничтожен, ликвидированы 5 боевиков. В рамках контрбатарейной борьбы комплексом артиллерийской разведки «Пенициллин» обнаружена и уничтожена расчётом самоходной артиллерийской установки «Малка» гаубица американского производства на огневой позиции в районе населённого пункта Приморское.

Смотреть следующее заявление начальника пресс-центра группировки «Восток»