Заявление начальника пресс-центра группировки «Восток» 20.04.2023

Заявление начальника пресс-центра группировки Восток 20.04.2023 Заявление начальника пресс-центра

Заявление начальника пресс-центра группировки «Восток» 20.04.2023

Обстановка в зоне ответственности группировки «Восток»

На Южно-Донецком направлении была пресечена попытка нанесения противником авиаудара по передовым позициям группировки «Восток». Оператором переносного ЗРК «Игла» соединения морской пехоты ТОФ в районе Угледара был сбит самолёт Су-25 ВСУ.

Средствами воздушной разведки была обнаружена и уничтожена огнём миномётной батареи разведгруппа противника, ликвидированы четыре боевика.

В рамках контрбатарейной борьбы с помощью комплекса артиллерийской разведки «Зоопарк» обнаружен и расчётом орудия «Мста-Б» уничтожен миномётный расчёт противника в районе Угледара. Также огнём артиллерии уничтожены бронеавтомобиль и пять боевиков в районе населённого пункта Новомихайловка.

На Запорожском направлении расчётом ЗРК «Тор» сбит БЛА противника самолётного типа. Подтверждено уничтожение огнём артиллерии склада боеприпасов противника в районе населённого пункта Каменское, а также бронеавтомобиля в Степовом и пикапа в Щербаках, ликвидированы более 10 боевиков.

В рамках контрбатарейной борьбы комплексом «Пенициллин» обнаружена и расчётом самоходной артиллерийской установки «Мста» уничтожена гаубица противника в районе населённого пункта Новоселовка.

 

Смотреть следующее заявление начальника пресс-центра группировки «Восток»

Рекомендуем посмотреть актуальный брифинг Минобороны

Оцените статью
Добавить комментарий