Заявление начальника пресс-центра группировки «Восток» 20.05.2023

Заявление начальника пресс-центра группировки Восток 20.05.2023 Заявление начальника пресс-центра

Заявление начальника пресс-центра группировки «Восток» 20.05.2023

Обстановка в зоне ответственности группировки «Восток»

На Южно-Донецком направлении пресечена попытка проведения противником разведки боем передовых позиций подразделений группировки «Восток» в районе Новосёлки. Расчётами САУ «Акация» уничтожены одна единица автомобильной техники и живая сила. В ходе проведения воздушной разведки было вскрыто скопление боевиков и техники в районе населённого пункта Доброволье. Огнём реактивной артиллерии уничтожены 3 боевых машины пехоты, бронетранспортер, боевая разведывательно-дозорная машина и живая сила противника. Расчётами РСЗО «Град» уничтожен автомобиль и боевики в районе Зелёного Поля, самоходных миномётов «Тюльпан» — живая сила противника в районе Великой Новосёлки.

Расчётами ЗРК «Тор», «Оса-АКМ» и «Стрела-10» сбиты 2 БпЛА «Лелека» и по одному – «Фурия» и «Валькирия». На Запорожском направлении в рамках контрбатарейной борьбы огнём артиллерии уничтожены САУ в районе Степногорска и 2 миномётных расчёта в районах Луговского и Белогорья.

Смотреть следующее заявление начальника пресс-центра группировки «Восток»