Заявление начальника пресс-центра группировки «Восток» 22.04.2023

Заявление начальника пресс-центра группировки «Восток» 22.04.2023 Заявление начальника пресс-центра

Заявление начальника пресс-центра группировки «Восток» 22.04.2023

Обстановка в зоне ответственности группировки «Восток»

На Южно-Донецком направлении пресечена попытка проведения разведки боем передовых позиций группировки «Восток», ликвидированы 5 боевиков.

Экипажем тяжёлой огневой системы «ТОС-1» уничтожен опорный пункт противника с живой силой в районе Угледара.

На Запорожском направлении артиллерией группировки уничтожены четыре опорных пункта и два пункта временной дислокации противника в районах населённых пунктов Великая Новосёлка, Новосёлка, Малиновка и Белогорье, ликвидированы более 50 боевиков.

Огнём из стрелкового оружия сбит ударный беспилотный летательный аппарат самолетного типа.

В ходе контрбатарейной борьбы комплексами артиллерийской разведки были вскрыты и уничтожены расчётами самоходных артиллерийских установок «Мста», «Акация» и «Гвоздика» гаубица и три миномётный расчёта противника в районах населённых пунктов Новоукраинка, Белогорье, Дорожнянка и Луговское.

Смотреть следующее заявление начальника пресс-центра группировки «Восток»