Заявление начальника пресс-центра группировки «Восток» 22.05.2023

Заявление начальника пресс-центра группировки Восток 22.05.2023 Заявление начальника пресс-центра

Заявление начальника пресс-центра группировки «Восток» 22.05.2023

Обстановка в зоне ответственности группировки «Восток»

На Южно-Донецком направлении подразделениями группировки «Восток» сорвана попытка ротации личного состава ВСУ на позициях южнее Водяного, огнём артиллерии уничтожены пикап и живая сила противника. В том же районе вскрыт и противотанковой управляемой ракетой уничтожен расчёт ПТРК противника.

Расчётами самоходных артиллерийских установок «Акация» и самоходных миномётов «Тюльпан» уничтожены пункты временной дислокации боевиков в Бурлацком и Времевке.

В ходе контрбатарейной борьбы артиллерией группировки уничтожены две гаубицы «Мста-Б» в районах Ольговского и Новоивановки, миномётный расчёт в районе Пречистовки.

Экипажем тяжёлой огнеметной системы ТОС-1 поражён опорный пункт противника южнее Угледара.

Расчётами зенитных ракетных комплексов «Тор» сбиты два беспилотных летательных аппарата «Фурия» и один – «Валькирия».

На Запорожском направлении сорваны подвоз боеприпасов и материальных средств на передовые позиции 102-й бригады территориальной обороны ВСУ в районе Полтавки, где артиллерийским огнём уничтожены грузовой автомобиль, пикап и живая сила противника, и на позиции 15-й бригады особого назначения нацгвардии Украины в районе Малой Токмачки, уничтожены два грузовых автомобиля с боеприпасами и живая сила.

По результатам воздушной разведки огнём артиллерии уничтожены склад боеприпасов в районе Степногорска, пункты временной дислокации боевиков в Полтавке и Новоданиловке, гаубица М-777 американского производства в районе Затишья.

Дронами-камикадзе уничтожены миномётный расчёт противника в районе Гуляй Поля и три пикапа с боевиками в районе Малой Токмачки.

 

Смотреть следующее заявление начальника пресс-центра группировки «Восток»

Рекомендуем посмотреть актуальный брифинг Минобороны

К другим сводкам

Оцените статью
Добавить комментарий