Заявление начальника пресс-центра группировки «Восток» 23.05.2023

Заявление начальника пресс-центра группировки Восток 23.05.2023 Заявление начальника пресс-центра

Заявление начальника пресс-центра группировки «Восток» 23.05.2023

Обстановка в зоне ответственности группировки «Восток»

На Южно-Донецком направлении передовыми подразделениями группировки «Восток» юго-западнее Пречистовки вскрыта и уничтожена разведывательная группа противника.

Расчётами самоходных артиллерийских установок «Акация» и самоходных миномётов «Тюльпан» уничтожены пункты временной дислокации противника в Великой Новоселке и Новополе.

В ходе контрбатарейной борьбы артиллерией группировки уничтожены две польские САУ «Краб» и две гаубицы в районе Доброволья, миномётный расчёт в районе Угледара. Расчётами зенитно-ракетных комплексов «Тор» сбиты два беспилотных летательных аппарата «Фурия».

На Запорожском направлении сорвана попытка ротации личного состава на позициях 102 бригады территориальной обороны ВСУ в районе Полтавки, расчётами реактивных систем залпового огня «Град» уничтожены грузовой автомобиль и живая сила. Также в районе Полтавки поражён пункт временной дислокации боевиков.

По результатам проведения воздушной разведки артиллерией группировки уничтожены склад боеприпасов в районе Червоной Криницы, наблюдательный пост противника в районе Степногорска и миномётный расчёт в районе Гуляй Поля. Огнём зенитной установки уничтожен БпЛА типа «Фурия».

 

Смотреть следующее заявление начальника пресс-центра группировки «Восток»

Рекомендуем посмотреть актуальный брифинг Минобороны

К другим сводкам

Оцените статью
Добавить комментарий