Заявление начальника пресс-центра группировки «Восток» 24.04.2023

Заявление начальника пресс-центра группировки Восток 24.04.2023 Заявление начальника пресс-центра

Заявление начальника пресс-центра группировки «Восток» 24.04.2023

Обстановка в зоне ответственности группировки «Восток»

На Южно-Донецком направлении передовыми подразделениями группировки «Восток» вскрыта мобильная группа противника. Огнём из стрелкового оружия и автоматических гранатомётов уничтожены пикап и трое боевиков.

Экипажем ТОС-1 уничтожено два опорных пункта противника с живой силой в районе населённого пункта Новодонецкое. Расчётом ЗРК «Тор» сбит БПЛА «Фурия».

На Запорожском направлении силами и средствами разведки обнаружена и миномётным огнём уничтожена разведгруппа противника в районе населённого пункта Малиновка, ликвидированы трое боевиков.

В рамках контрбатарейной борьбы комплексами артиллерийской разведки обнаружены и расчётами миномёта и САУ «Гиацинт» уничтожены миномёт в районе населённого пункта Щербаки и гаубица противника в районе Новомихайловки.

Смотреть следующее заявление начальника пресс-центра группировки «Восток»