Заявление начальника пресс-центра группировки «Восток» 25.04.2023

Заявление начальника пресс-центра группировки Восток 25.04.2023 Заявление начальника пресс-центра

Заявление начальника пресс-центра группировки «Восток» 25.04.2023

Обстановка в зоне ответственности группировки «Восток»

На Южно-Донецком направлении силами и средствами разведки вскрыты и передовыми подразделениями группировки «Восток» уничтожены две разведгруппы противника, ликвидированы пять боевиков. Расчётами ЗРК «Тор», «Оса-АКМ» и «Стрела-10» сбиты три БПЛА «Валькирия» и один – «Фурия».

На Запорожском направлении экипажем тяжёлой огнеметной системы ТОС-1 уничтожен опорный пункт противника в районе населённого пункта Дорожнянка. По данным радиоперехватов ликвидировано более 20 боевиков. Артиллерией группировки уничтожен бронетраспортер противника севернее населённого пункта Каменское. Расчётом ЗРК «Тор» сбит беспилотный летательный аппарат «Фурия».

Смотреть следующее заявление начальника пресс-центра группировки «Восток»