Заявление начальника пресс-центра группировки «Восток» 26.04.2023

Заявление начальника пресс-центра группировки Восток 26.04.2023 Заявление начальника пресс-центра

Заявление начальника пресс-центра группировки «Восток» 26.04.2023

Обстановка в зоне ответственности группировки «Восток»

На Южно-Донецком направлении расчётом ЗРК «Стрела-10» сбит БПЛА «Валькирия».

В рамках контрбатарейной борьбы комплексом артиллерийской разведки «Зоопарк» обнаружена и расчётом САУ «Гиацинт» уничтожена гаубица противника «Мста-Б» на огневой позиции в районе населённого пункта Доброволье.

На Запорожском направлении экипажами тяжёлых огнемётных систем ТОС-1 нанесены удары по двум опорным пунктам противника в районе населённого пункта Павловка, ликвидированы более десяти боевиков.

Барражирующим боеприпасом «Ланцет в районе населённого пункта Степовое уничтожена гаубица американского производства. Также расчётом САУ «Гвоздика» уничтожена гаубица противника в районе населённого пункта Орехов.

Расчётами ЗРК «Стрела-10» сбиты два БПЛА «Фурия» и два — «Валькирия».

Смотреть следующее заявление начальника пресс-центра группировки «Восток»