Заявление начальника пресс-центра группировки «Восток» 28.05.2023

Заявление начальника пресс-центра группировки Восток 28.05.2023 Заявление начальника пресс-центра

Заявление начальника пресс-центра группировки «Восток» 28.05.2023

Обстановка в зоне ответственности группировки «Восток»

На Южно-Донецком направлении пресечена попытка атаки противником передовых позиций подразделений группировки «Восток», мотострелковые подразделения при поддержке артиллерии уничтожили два минометных расчета, расчет противотанкового гранатомета и живую силу противника.

Огнем артиллерии также поражены опорные пункты в районах Новополя и Новоселки, расчетами самоходных минометов «Тюльпан» уничтожен пункт временной дислокации боевиков в Великой Новоселке.

Барражирующим боеприпасом «Ланцет» уничтожена польская самоходная артиллерийская установка «Краб» в районе Елизаветовки.

Расчетами тяжелой огнеметной системы ТОС-1 «Солнцепек» уничтожена живая сила противника в районе Новомихайловки.

Средствами противовоздушной обороны сбиты беспилотные летательные аппараты «Валькирия» и «Фурия».

На Запорожском направлении артиллерийским огнем поражен опорный пункт противника в районе Новоивановки, уничтожен минометный расчет в районе Гуляй Поля.

Смотреть следующее заявление начальника пресс-центра группировки «Восток»