Заявление начальника пресс-центра группировки «Восток» 30.05.2023

Заявление начальника пресс-центра группировки Восток 30.05.2023 Заявление начальника пресс-центра

Заявление начальника пресс-центра группировки «Восток» 30.05.2023

Обстановка в зоне ответственности группировки «Восток»

На Южно-Донецком направлении подразделениями группировки «Восток» пресечены две попытки проведения противником разведки боем.

Артиллерийскими подразделениями нанесены упреждающие удары по скоплениям боевиков в районах Времевки и Великой Новоселки, в результате которых уничтожены две боевых бронированных машины, грузовой автомобиль, пикап и живая сила.

Также в районе Великой Новоселки огнем артиллерии уничтожен склад боеприпасов противника, а экипажами тяжелых огнеметных систем ТОС-1 «Солнцепек» поражены два опорных пункта.

Расчетами зенитных ракетных комплексов «ТОР» и «Стрела-10» уничтожены три беспилотных летательных аппарата «Фурия» и по одному – «Валькирия» и «Лелека».

На Запорожском направлении расчетами зенитных ракетных комплексов «ТОР» и «Стрела-10» уничтожены по два беспилотных летательных аппарата «Валькирия» и «Лелека» и один «Фурия».

Смотреть следующее заявление начальника пресс-центра группировки «Восток»