Заявление начальника пресс-центра группировки «Восток» 31.05.2023

Заявление начальника пресс-центра группировки Восток 31.05.2023 Заявление начальника пресс-центра

Заявление начальника пресс-центра группировки «Восток» 31.05.2023

Обстановка в зоне ответственности группировки «Восток»

Ha Южно-Донецком направлении подразделениями группировки «Восток» вскрыта и при поддержке минометных расчетов уничтожена разведгруппа боевиков южнее Водяного.

B рамках контрбатарейной борьбы вскрыт и огнем самоходной артиллерийской установки «Гвоздика» уничтожен минометный расчет южнее Угледара.

Расчетом зенитного ракетного комплекса «ТОР» уничтожен беспилотный летательный аппарат «Валькирия».

На Запорожском направлении огнем гаубичных и минометных расчетов уничтожена живая сила противника в двух опорных пунктах и один наблюдательный пост в районе Новоданиловки.

Расчетом самоходной артиллерийской установки «Акация» уничтожен минометный расчет в районе Новоандреевки.

Средствами противовоздушной обороны уничтожены два беспилотных летательных аппарата «Фурия».

Смотреть следующее заявление начальника пресс-центра группировки «Восток»