Заявление начальника пресс-центра группировки «Восток» 4.06.2023

Заявление начальника пресс-центра группировки Восток 4.06.2023 Заявление начальника пресс-центра

Заявление начальника пресс-центра группировки «Восток» 4.06.2023

Обстановка в зоне ответственности группировки «Восток»

Ha Южно-Донецком направлении артиллерийскими подразделениями группировки «Восток» уничтожен склад боеприпасов и живая сила в районе Шевченко, поражены опорный пункт националистов в районе Времевки, пункты временной дислокации противника в районе Великой Новоселки и Полтавки, а также миномётный расчёт в районе Новомихайловки.

Расчётами реактивных систем залпового огня «Град» поражена живая сила на позициях бригады территориальной обороны ВСУ в Полтавке.

Барражирующими боеприпасами «Ланцет» уничтожены: артиллерийская установка в Екатериновке, боевая бронированная машина и автомобиль в районе Сухие Ялы.

На Запорожском направлении огнём самоходного орудия «Малка» и расчётами реактивных систем залпового огня «Ураган» поражены два пункта временной дислокации боевиков в районе Гуляйполя, уничтожены: склад боеприпасов, автомобильная техника и живая сила.

B ходе ведения воздушной разведки вскрыты и артиллерийским огнём уничтожены два склада боеприпасов в Новоданиловке и Малой Токмачке, живая сила на позициях в Малых Щербаках, поражён опорный пункт боевиков в районе Новоандреевки.

В ходе контрбатарейной борьбы уничтожены гаубицы: Д-30 в Новоивановке и «Мста-Б» в Червоной Кринице.

Экипажем огнемётных систем «Солнцепёк» уничтожен пункт временной дислокации националистов в районе Гуляйполя.

 

Смотреть следующее заявление начальника пресс-центра группировки «Восток»

Рекомендуем посмотреть актуальный брифинг Минобороны

К другим сводкам

Оцените статью
Добавить комментарий