Заявление начальника пресс-центра группировки «Восток» 6.06.2023

Заявление начальника пресс-центра группировки Восток 6.06.2023 Заявление начальника пресс-центра

Заявление начальника пресс-центра группировки «Восток» 6.06.2023

Обстановка в зоне ответственности группировки «Восток»

Ha Южно-Донецком направлении передовыми подразделениями группировки «Восток» пресечена попытка противника перейти в наступление.

При поддержке артиллерии и авиации уничтожено 13 танков, две БМП, шесть бронеавтомобилей противника в районе Привольного и Нескучного, а также один танк и живая сила ВСУ в районе Новодаровки, три танка, три бронеавтомобиля и пять пикапов в районе Ольговского.

Пресечена попытка проведения противником разведки боем севернее Никольского.

Средствами ПВО уничтожены беспилотные летательные аппараты «Валькирия», «Фурия» и «Лелека».

На Запорожском направлении огнём гаубичной артиллерии поражён опорный пункт противника в районе Степового, станция РЭБ и живая сила ВСУ в районе Новоданиловки, пункты временной дислокации боевиков в Новоандреевке и в районе населенного пункта Щербаки.

В ходе контрбатарейной борьбы артиллерийским огнём уничтожена гаубица «Мста-Б» в районе Червоной Криницы.

Смотреть следующее заявление начальника пресс-центра группировки «Восток»