Заявление начальника пресс-центра группировки «Восток» 7.05.2023

Заявление начальника пресс-центра группировки Восток 7.05.2023 Заявление начальника пресс-центра

Заявление начальника пресс-центра группировки «Восток» 7.05.2023

Обстановка в зоне ответственности группировки «Восток»

На Южно-Донецком направлении мотострелковыми подразделениями группировки «Восток» при поддержке артиллерии пресечена попытка проведения противником разведки боем.

В ходе воздушной разведки вскрыт и уничтожен расчётом самоходного миномёта «Тюльпан» пункт временной дислокации противника в районе Великой Новосёлки.

Барражирующим боеприпасом «Ланцет» в районе населённого пункта Водяное уничтожен ЗРК «Авенджер» на базе автомобиля «Хаммер», огнём артиллерии — станция контрбатарейной борьбы американского производства в районе Катериновки и дроном-камикадзе — бронеавтомобиль боевиков в районе Золотой Нивы.

Расчётами ЗРК «Тор» и «Стрела-10» сбиты два БПЛА «Валькирия».

На Запорожском направлении силами и средствами разведки вскрыт скопление противника в районе населённого пункта Комсомольское. Огнём самоходных артиллерийских установок «Акация» уничтожены два грузовых автомобиля и также артиллерийским огнем уничтожено два опорных пункта противника в районах населённых пунктов Малая Токмачка и Нестерянка.

Смотреть следующее заявление начальника пресс-центра группировки «Восток»