Заявление начальника пресс-центра группировки «Восток» 8.06.2023

Заявление начальника пресс-центра группировки Восток 8.06.2023 Заявление начальника пресс-центра

Заявление начальника пресс-центра группировки «Восток» 8.06.2023

Обстановка в зоне ответственности группировки «Восток»

На Южно-Донецком направлении передовыми подразделениями группировки «Восток» при поддержке артиллерии и авиации нанесено о огневое поражение противнику, который пытается вести наступательные действия.

Мотострелковыми подразделениями уничтожены 2 танка 4 автомобиля и живая сила в районе Времевки. Уничтожено три танка, 12 бронеавтомобилей три пикапа, грузовой автомобиль и живая сила противника севернее Новодонецкого. Огнём артиллерии уничтожено три бронеавтомобиля, четыре грузовика и живая сила ВСУ в районе совхоза Октябрь, американская гаубица М-777 в районе Шахтерского.

Барражирующим боеприпасом «Ланцет» поражена самоходная артиллерийская установка «Краб» польского производства в Доброволье.

Расчётами зенитно-ракетного комплекса «TOP» уничтожен беспилотный летательный аппарат «Фурия».

На Запорожском направлении огнём артиллерии уничтожены пикап и живая сила проталинка в районе Малой Токмачки, опорные пункты ВСУ в Малых Щербаках, Новоандреевке, Степовом, Расчётами зенитно-ракетного комплекса «Оса» сбиты три беспилотных летательных аппарата «Валькирия», «Фурия» и «Лелека».

Российские военнослужащие проявляют мужество и героизм при выполнении боевых задач

О самоотверженных и грамотных действиях одного из командиров рассказал начальник пресс-центра группировки «Восток».

Командир мотострелковой роты мотострелкового соединения капитан Рустам Хисматов, находясь на переднем крае обороны вблизи населённого пункта Новодаровка, грамотно организовал боевую работу вверенного подразделения, личный состав которого своевременно вскрыл силы наступающего противника.

Капитан Хисматов своевременно принял решение о вводе в бой бронегруппы на БМП-2, которая успешно поразила технику и живую силу ВСУ.

Благодаря решительным действиям капитана Хисматова личный состав подразделения не допустил прорыва противника и обеспечил удержание выгодного рубежа.

Смотреть следующее заявление начальника пресс-центра группировки «Восток»