Заявление начальника пресс-центра группировки «Восток» 9.06.2023

Заявление начальника пресс-центра группировки Восток 9.06.2023 Заявление начальника пресс-центра

Заявление начальника пресс-центра группировки «Восток» 9.06.2023

Обстановка в зоне ответственности группировки «Восток»

На Южно-Донецком направлении подразделениями группировки войск «Восток» при поддержке артиллерии и авиации нанесено огневое поражение противнику. Уничтожено 8 танков, 17 бронеавтомобилей и живая сила националистов.

Средствами ПВО сбиты два БЛА типа «Фурия» и два «Лелека».

На Запорожском направлении уничтожено до 13 танков, 10 БМП, шесть бронеавтомобилей и живая сила противника.

B ходе контрбатарейной борьбы уничтожены два орудия артиллерии ВСУ в районе Степногорска и миномётный расчёт в районе Каменского.

Военнослужащие группировки «Восток» проявляют мужество и героизм при выполнении боевых задач.

Командир орудия самоходно-артиллерийского взвода мотострелковой бригады группировки старший сержант Евгений Посерюгин в районе населённого пункта Березовое выполнял боевую задачу по поражению целей, находясь под огневым воздействием противника.

В результате грамотных действий расчёта орудия под командированием сержанта Посерюгина были уничтожены миномётный расчёт, 2 МТЛБ, 2 взводных опорных пункта и гранатометный расчёт националистов.

Смотреть следующее заявление начальника пресс-центра группировки «Восток»