Заявление начальника пресс-центра группировки «Юг» 1.05.2023

Заявление начальника пресс-центра группировки ЮГ 1.05.2023 Заявление начальника пресс-центра

Заявление начальника пресс-центра группировки «Юг» 1.05.2023

Обстановка в зоне ответственности группировки «Юг»

На Авдеевском тактическом направлении авиацией Южного военного округа нанесено два удара по пунктам временной дислокации резервов 110 механизированной бригады ВСУ.

В рамках контрбатарейной борьбы артиллеристами соединения «Южной» группировки войск уничтожены танк и три боевые машины пехоты противника в районах населённых пунктов Первомайское, Северное и Авдеевка.

На Александро-Калиновском тактическом направлении артиллеристами 2 Армейского корпуса нанесены огневые налёты по трем позициям артиллерийских орудий и позиции миномётного расчёта противника в районах населённых пунктов Дзержинск, Новгородское, Клебан-Бык и Поповка. Потери в живой силе артрасчётов ВСУ составили до 60 человек.

На Марьинском направлении артиллеристы Южного военного округа уничтожили два взводных опорных пункта бригады ВСУ в районах Красногоровка и Глицыновка. Противник на данном направлении потерял до 20 человек живой силы и три единицы автомобильной техники подвоза боеприпасов и материальных средств.

Смотреть следующее заявление начальника пресс-центра группировки «Юг»