Заявление начальника пресс-центра группировки «Юг» 10.04.2023

ьника пресс-центра группировки ЮГ 10.04.2023 Заявление начальника пресс-центра

Заявление начальника пресс-центра группировки «Юг» 10.04.2023 12:16

Обстановка в зоне ответственности группировки «Юг»

На Донецком направлении ракетчиками «Южной» группировки войск нанесены два ракетных удара по объектам 63-й и 93-й отдельных механизированных бригад ВСУ. В результате были уничтожены склад боеприпасов и пункт временной дислокации, противник понёс потери в живой силе.

Также на Донецком направлении в районе населенного пункта Победа огнём артиллерийского подразделения соединения ЮВО уничтожен опорный пункт ВСУ.

В населенном пункте Острое артиллеристами соединения в ходе контрбатарейной борьбы уничтожена огневая позиция и орудие Д-20.

В районе Белогоровки разведывательным подразделением 2-го армейского корпуса выявлено скопление живой силы ВСУ, укрывающейся в блиндаже. Выстрелом из ПТУР блиндаж был уничтожен.

Смотреть следующее заявление начальника пресс-центра группировки «Юг»