Заявление начальника пресс-центра группировки «Юг» 10.05.2023

Заявление начальника пресс-центра группировки ЮГ 10.05.2023 Заявление начальника пресс-центра

Заявление начальника пресс-центра группировки «Юг» 10.05.2023

Обстановка в зоне ответственности группировки «Юг»

На Лисичанском оперативном направлении артиллерией Южной группировки войск нанесён удар по складу боеприпасов в районе населённого пункта Белогоровка, в рамках контрбатарейной борьбы уничтожено 152-мм артиллерийское орудие «МСТА-Б».

На Соледаро-Бахмутском оперативном направлении ракетным подразделением группировки «Юг» нанесены удары по пункту временной дислокации батальона 60 механизированной бригады ВСУ и складу боеприпасов 80 горно-штурмовой бригады противника в районе Краматорска.

На Александро-Калиновском оперативном направлении реактивная бригада Южного военного округа, применив реактивную систему залпового огня «Торнадо-С», поразила пункт временной дислокации противника в палаточном лагере в районе населённого пункта Новая Полтавка. Артиллерией группировки «Юг» выполнен огневой налёт по пункту временной дислокации батальона 24 механизированной бригады ВСУ в районе Дзержинска.

Также групповым налётом артиллерии Южной группировки войск нанесён удар по пункту временной дислокации 2 бригады национальной гвардии Украины в Красногоровке на Марьинском направлении. В рамках контрбатарейной борьбы в районе населённого пункта Победа уничтожена 122-мм гаубица «Д-30» противника.

Смотреть следующее заявление начальника пресс-центра группировки «Юг»