Заявление начальника пресс-центра группировки «Юг» 11.05.2023

Заявление начальника пресс-центра группировки ЮГ 11.05.2023 Заявление начальника пресс-центра

Заявление начальника пресс-центра группировки «Юг» 11.05.2023

Обстановка в зоне ответственности группировки «Юг»

Ракетным подразделением Южной группировки войск на Соледаро-Бахмутском оперативном направлении нанесены удары по складу боеприпасов 67 механизированной бригады ВСУ в Краматорске и пункту временной дислокации 28 механизированной бригады противника в Константиновке.

Артиллерийскими подразделениями группировки «Юг» нанесены огневые налёты по скоплениям живой силы противника в районах населённых пунктов Белая гора, Бахмут, Курахово и Авдеевка. В ходе контрбатарейной борьбы уничтожено 105-мм буксируемое артиллерийское орудие М119 американского производства в районе деревни Александро-Шультино, а в посёлке Ивано-Дарьевка – 120-мм миномёт противника.

Подразделениями специального назначения Южной группировки войск вскрыта попытка ротации украинских подразделений ВСУ в Марьинке. Ударом артиллерии и танков замена личного состава на передовых позициях была сорвана, противник понёс значительные потери в живой силе. Также бойцы спецназа группировки «Юг» уничтожили бронеавтомобиль и личный состав украинских подразделений на опорном пункте в Авдеевке.

Расчётом ЗРК БУК-М3 ракетной бригады Южного военного округа был уничтожен снаряд, выпущенный из реактивной установки «Хаймерс» в районе Бахмута.

 

Смотреть следующее заявление начальника пресс-центра группировки «Юг»

Рекомендуем посмотреть актуальный брифинг Минобороны

К другим сводкам

Оцените статью
Добавить комментарий