Заявление начальника пресс-центра группировки «Юг» 13.04.2023

Заявление начальника пресс-центра группировки ЮГ 13.04.2023 Заявление начальника пресс-центра

Заявление начальника пресс-центра группировки «Юг» 13.04.2023 13:36

Обстановка в зоне ответственности группировки «Юг»

На Авдеевском направлении ракетным подразделением «Южной» группировки войск уничтожен склад боеприпасов артиллерийского дивизиона 110-й отдельной механизированной бригады вооружённых сил Украины.

В районе населённого пункта Очередино бомбардировочной авиацией Южного военного округа были поражены пункт временной дислокации батальона 53-й отдельной механизированной бригады ВСУ и опорный пункт батальона 110-й отдельной механизированной бригады.

В районе населённого пункта Северное расчётом гаубичной батареи артиллерийской бригады ЮВО высокоточным боеприпасом «Краснополь» был уничтожен вражеский танк.

В ходе контрбатарейной борьбы артиллеристами 1-го армейского корпуса в районе населённого пункта Уманское уничтожена 152-х миллиметровая гаубица Д-20.

На Марьинском направлении в районе населенного пункта Красногоровка артиллерийскими групповыми огневыми налётами поражены два пункта временной дислокации 79-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ.

Смотреть следующее заявление начальника пресс-центра группировки «Юг»