Заявление начальника пресс-центра группировки «Юг» 13.05.2023

Заявление начальника пресс-центра группировки ЮГ 13.05.2023 Заявление начальника пресс-центра

Заявление начальника пресс-центра группировки «Юг» 13.05.2023

Обстановка в зоне ответственности группировки «Юг»

Ракетными подразделениями Южной группировки войск нанесены удары по скоплениям живой силы и военной техники противника. Также артиллерией крупного калибра группировки «Юг» выполнены огневые налёты по четырём местам скопления живой силы и двум опорным пунктам в районе Часов-Яра.

На Александро-Калиновском оперативном направлении артиллеристами Южной группировки войск нанесён огневой налёт по пункту временной дислокации запрещённого в России националистического батальона «Азов». Уничтожено четыре единицы автомобильной техники.

Артиллеристы группировки «Юг» огневым налётом поразили скопление живой силы 81-й аэромобильной бригады ВСУ и склад боеприпасов. В рамках контрбатарейной борьбы уничтожен 120-миллиметровый миномёт и два бронеавтомобиля противника.

На Марьинском направлении подразделение радиационной, химической и биологической защиты выстрелами реактивных снарядов тяжёлой огнеметной системы «Солнцепек» поразило четыре взводных опорных пункта противника.

В районе населённого пункта Победа артиллеристами соединения Южного военного округа в рамках контрбатарейной борьбы уничтожена 122-миллиметровая гаубица Д-30. Барражирующим боеприпасом «Ланцет» была уничтожена 155-миллиметровая гаубица М-777 американского производства.

Смотреть следующее заявление начальника пресс-центра группировки «Юг»